Ермак: Зеленский готов к переговорам с Путиным «в любой точке мира»
Кроме России и Белоруссии, уточнил советник
Читать на полной версииВладимир Зеленский готов к переговорам с российским президентом Владимиром Путиным «в любой точке мира», кроме территорий России и Белоруссии. Об этом заявил глава офиса Зеленского Андрей Ермак в интервью порталу Axios.
По его словам, Зеленский проинформировала об этом главу Белого дома Дональда Трампа во время одного из последних телефонных разговоров.
На пресс-конференции по итогам визита в Китай в начале сентября Путин заявил, что готов пригласить Зеленского в Москву, если он готов к встрече. Зеленский отверг это предложение. Позже, выступая на Восточном экономическом форуме, российский президент вновь назвал Москву лучшим местом для возможной встречи с Зеленским, а также отметил, что Россия готова гарантировать как его безопасность, так и представителей Киева, если они решат приехать.