Минфин приступил к формированию реестра майнеров
В нем уже зарегистрировано свыше 1,3 тысячи майнеров
Читать на полной версииМинфин России занимается формированием реестра майнеров. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы, передает ТАСС.
По его словам, на сегодняшний день в реестре зарегистрировано свыше 1,3 тысячи майнеров. Министр отметил, что в будущем ведомство планирует ввести налогообложение для майнинга и рассмотреть возможность легализации криптовалютных расчетов. В настоящее время они не регулируются действующим законодательством.
Силуанов добавил, что Минфин и Центробанк РФ договорились подготовить предложения по межгосударственным расчетам с использованием криптовалюты. Также будет рассмотрено регулирование криптообменов и криптобирж для обеспечения налогового контроля.