Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным в Москве
Дрисколл будет параллельно контактировать с Киевом
Читать на полной версииПрезидент США Дональд Трамп поручил своему спецпредставителю Стиву Уиткоффу направиться в Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он написал в соцсети Truth Social, передает ТАСС.
По словам Трампа, другой его спецпосланник, Дэниел Дрисколл, будет параллельно контактировать с Киевом. Президент США подтвердил, что первоначальный американский план по урегулированию конфликта на Украине был доработан с учетом дополнительной информации от обеих сторон.
По словам главы Белого дома, остается лишь несколько вопросов, вызывающих разногласия. Трамп рассчитывает, что после того, как эти детали будут согласованы, он проведет встречу с Путиным и Зеленским.