Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Кирилла Лысогорского первым заместителем министра промышленности и торговли РФ. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовых актов.

Лысогорскому 39 лет. Он пришел в Минпромторг на должность замминистра в октябре 2022 года. До этого возглавлял в кабмине департамент промышленности.

На посту первого замглавы Минпромторга Лысогорский сменил Василия Осьмакова. Последний в конце октября стал заместителем министра обороны РФ.

Другим распоряжением Мишустин назначил замминистра промышленности и торговли Алексея Матушанского. Ранее в Минпромторге он занимал должность директора департамента стратегического развития и корпоративной политики.