Джонни Депп начал работу над первой англоязычной экранизацией «Мастера и Маргариты»
Произведение Михаила Булгакова ранее хотели экранизировать Федерико Феллини, Роман Полански, Терри Гиллиам, Баз Лурман. К реализации готовящегося проекта приложат руку выходцы из России
Читать на полной версииВоланд, Мастер или Бегемот? Кого может сыграть Джонни Депп в первой англоязычной экранизации «Мастера и Маргариты»? О том, что Деппу, вероятно, достанется одна из главных ролей в фильме, сообщило издание Variety. По его сведениям, он же станет продюсером картины по булгаковской классике.
Фильмом будет заниматься компания Деппа IN.2 Film. Также продюсерами выступят имеющая российские корни Светлана Дали, с которой Депп работал над исторической драмой «Жанна Дюбарри», и Грэйс Ло. Режиссер пока не объявлен. Съемки запланированы на конец 2026 года.
Какую роль выберет Джонни Депп, анализирует главный редактор портала «Зумфильм» Александр Голубчиков:
Кого сыграет Джонни Депп в «Мастере и Маргарите», Бизнес ФМ решила спросить у подписчиков в своем телеграм-канале. И большинство — 48% — ответили, что Воланда. На втором месте Бегемот.