Путин заявил об отказе Украины обсуждать территориальный вопрос
Россия готова вести диалог по украинскому урегулированию на основе принципов, которые были изложены в июне 2024 года
Читать на полной версииРоссия готова и хочет завершить конфликт на Украине при условиях, которые были озвучены. При этом Москва пока не видит готовности Киева обсуждать территориальный вопрос. Так президент России Владимир Путин ответил на вопрос о возможности мирного урегулирования конфликта на Украине в ближайшее время, передает РИА Новости.
Наши войска наступают по всей линии боевого соприкосновения, отметил Путин. Инициатива перешла к российской армии сразу после освобождения Курской области от вторгшихся туда ВСУ.
По словам главы государства, Красный Лиман будет освобожден в самое ближайшее время, движение продолжится к Славянску. Кроме того, в ДНР освобождено более половины Константиновки, напомнил Путин.