Еще пяти жителям Белгородской области потребовалась помощь врачей после предпринятых украинскими подразделениями атак на регион. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, в понедельник FPV-дроны атаковали легковые автомобили в Белгородском и Грайворонском округах. Ранены четыре женщины. Две из них направлены в горбольницу № 2 Белгорода. Еще две отказались от госпитализации.

Также к врачам Грайворонской ЦРБ с баротравмой обратился мужчина, пострадавший при воскресной атаке дрона на легковушку в Грайвороне. Он отпущен на амбулаторное лечение.

Также сегодня в Грайворонскую ЦРБ обратился мужчина, пострадавший вчера поздно вечером при атаке дрона на легковой автомобиль в Грайвороне. Медики диагностировали у него минно-взрывную травму и сотрясение головного мозга. Госпитализация не потребовалась, лечение он продолжит амбулаторно.