«Аэрофлот» выплатил сотрудникам 1 млрд рублей за сверхурочную работу после вмешательства Генпрокуратуры. По ее поручению Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в компании «Аэрофлот — Российские авиалинии».

«Установлено, что в авиакомпании допускались нарушения норм режима труда и отдыха, факты неполной оплаты сверхурочной работы членов летных и кабинных экипажей. В целях восстановления их прав транспортной прокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По итогам проверки выплаты получили более восьми тысяч сотрудников авиакомпании.

Отмечается, что сейчас Московская межрегиональная транспортная прокуратура продолжает контролировать соблюдение трудовых прав в «Аэрофлоте».