Российский актер театра и кино Дмитрий Марфин скончался на 48-м году жизни. Об этом сообщили в тольяттинском театре «Дилижанс», где он служил много лет.

«Уйти из жизни земной в жизнь иную. Дмитрий Марфин. Наш Дима! Ты всегда будешь с нами», — говорится в сообщении театра, опубликованном во «ВКонтакте».

По информации портала «Кино-театр.ру», актер умер 18 января. Причина смерти не уточняется. О дате прощания будет сообщено дополнительно.

Марфин был воспитанником детской студии ТЮЗа «Дилижанс» и играл на его сцене с 1995 года. В 2004 году он окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, позднее — Самарский государственный институт культуры.

В кино и на телевидении актер исполнил более 30 ролей. В частности, он был задействован в проектах «СашаТаня», «След», «Девушки с Макаровым — 2» и «Условный мент — 2».