Голливуд в бюстгальтере: слово Hollywood подверглось вандализму со стороны Сидни Суини
Это была пиар-акция для ее нового бренда нижнего белья. Видео с выходкой звезда сериала «Эйфория» опубликовала в соцсетях, что грозит скандалом и даже судебным преследованием
Читать на полной версииОбновлено в 14:55
Самые известные в мире кинематографа буквы подверглись акту вандализма, пишут американские СМИ. Актриса Сидни Суини, известная своими пышными формами, устроила провокационную пиар-акцию для своего нового бренда нижнего белья SYRN, обвесив лифчиками слово Hollywood на склоне горы Маунт-Ли.
Видео с выходкой звезда сериала «Эйфория» опубликовала в своих соцсетях. В итоге разразился скандал: у актрисы было только разрешение на съемку букв, составляющих слово, речи о том, что она может к ним прикоснуться, не шло, а тем более развесить на них нижнее белье, говорит журналист телеканала ABC Лианн Сутер:
«Огромное слово Hollywood, этот знак — это не просто популярная туристическая достопримечательность, это культовое место, ставшее неотъемлемой частью множества американских фильмов и телешоу. И то, что сделала со знаком на Голливудских холмах Суини, может грозить ей обвинениями в вандализме. Видео, где актриса украшает буквы веревкой, сделанной из бюстгальтеров, вызвало возмущение в интернете: пользователи называют это преступлением. Фанаты Суини в комментариях к публикации в ее соцсетях прямо спрашивают ее: разве это не вандализм? Это же незаконное проникновение на территорию. Само видео сделано в формате тайной миссии: на нем Суини и ее команда забираются в фургон с черными спортивными сумками, после чего выходят на Голливудских холмах и, пробравшись через металлическую ограду, забираются на знак. Акция стала пиар-кампанией актрисы для ее бренда нижнего белья SYRN. В Голливудской торговой палате, обладающей правом интеллектуальной собственности на калифорнийскую достопримечательность, заявили, что съемка не была санкционирована и то, как и на каком основании съемочная группа актрисы получила доступ к объекту, еще будет выясняться. Это не первый случай, когда знаменитая достопримечательность становится объектом повышенного внимания. В 2017 году, например, один художник решил изменить надпись, заменив часть букв так, чтобы получилась надпись holly weed — «святая травка»*. Тогда он отделался предъявленным ему обвинением в мелком правонарушении — незаконном проникновении на территорию. Номинированная в прошлом году на премию «Эмми» актриса может столкнуться с аналогичными последствиями. Пока, правда, заявление в полицию еще не было подано. Голливудская торговая палата заявляет, что расследование продолжается».
В последнее время Сидни Суини неоднократно попадала в эпицентр медийных скандалов с политическим подтекстом. Так, недавно актриса стала лицом рекламной кампании бренда джинсовой одежды American Eagle, в слогане которой некоторые увидели пропаганду нацизма и превосходства белой расы. Причина — в созвучности английских слов «гены» и «джинсы».
Комментирует политолог-американист Малек Дудаков:
Ряд демократов осудили рекламу и саму Суини. При этом на защиту актрисы, зарегистрированной республиканки, встали консерваторы. В пресс-службе Белого дома ситуацию назвали «идиотизмом» и «важной причиной, по которой американцы проголосовали за Трампа». Пиар-кампанию бренда и саму Суини в соцсетях также поддержал Дональд Трамп.
* Распространение, приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, а также их употребление на территории РФ преследуются по закону. Бизнес ФМ не поддерживает и не пропагандирует никакие из перечисленных деяний.