Пять мирных жителей погибли и еще девять получили ранения за прошедшие сутки в результате атак украинской армии на Васильевку в Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Васильевского муниципального округа Наталью Романиченко.

Она уточнила, что речь идет в том числе о семерых раненных и одном погибшем из-за сегодняшнего удара ВСУ по похоронной процессии.

Глава округа сообщила, что в течение всего дня происходили атаки на различные гражданские объекты и мирных жителей. Среди других ударов она отметила атаку ВСУ на автомобиль с надписью «Хлеб», в результате которого погиб водитель, доставлявший продукты, а также атаку дрона на велосипедиста.

Романиченко добавила, что украинские военные намеренно выбирают в качестве жертв мирных граждан, в том числе детей и пенсионеров, потому что те не могут им противостоять.