Президент России Владимир Путин на встрече с представителями судебной власти высказал мнение, что задержание людей за незначительные проступки не всегда является оправданным, сообщает ТАСС.

Глава государства призвал служителей Фемиды внимательно рассматривать обоснованность избрания меры пресечения в виде ареста для тех, кто подозревается или обвиняется в совершении преступлений, связанных с ведением бизнеса и другой экономической деятельностью.

Хотя принцип «вор должен сидеть в тюрьме» верен, существуют и другие аспекты, на которые следует обращать внимание, подчеркнул Путин.

«Помещать человека за решетку за незначительные правонарушения не всегда обоснованно», — заявил российский лидер.

Как отметил Путин, ключевым моментом является неотвратимость правосудия. «Какое именно наказание должно быть назначено — это уже ваша задача», — обратился он к судьям.