На Северной улице в Краснодаре в результате столкновения легкового автомобиля с машиной скорой помощи пострадали четыре человека. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Кубани.

«В результате ДТП пострадали две 17-летние девушки, водитель скорой и пациент», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, 43-летний водитель автомобиля Haval, двигаясь по Северной улице, на пересечении с Базовской улицей не уступил дорогу медицинскому экипажу. После удара спецавтомобиль выехал на тротуар и столкнулся с опорой линии электропередачи. В салоне находились две 17-летние девушки, а также пациентка, которую перевозили медики.

В Госавтоинспекции уточнили, что скорая двигалась на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.