Город Ахваз на западе Ирана подвергся атаке со стороны США и Израиля, пишет ТАСС со ссылкой на источники. Одновременно израильские ВВС нанесли серию ударов по объектам в центре Тегерана, о чем заявила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). В результате серии взрывов в столице Ирана зафиксированы разрушения и сработала система воздушной тревоги.

На британской военной авиабазе Акротири на острове Кипр произошел мощный взрыв. По данным СМИ, сирены сработали после взрыва, а с аэродрома базы начали взлетать самолеты.

Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер в опубликованном видеообращении в X подтвердил, что Лондон разрешил США использовать свои военные базы для ударов по складам с ракетами в Иране.