Украина готова к прекращению огня на Пасху. Об этом объявил президент страны Владимир Зеленский. «Мы готовы и к прекращению огня на пасхальные праздники», — сказал он, сообщают «Ведомости».

По его словам, украинская сторона готова к любым компромиссам, если Россия их предложит, кроме тех, которые будут «затрагивать достоинство и суверенитет» государства. Зеленский уточнил, что речь идет о любом прекращении огня, включая полное прекращение, энергетическое перемирие, перемирие на море и в небе.

Как сказал Зеленский, Украина получила от союзников сигналы с просьбой сократить удары по энергетическим объектам России. Киев примет зеркальные меры, если РФ будет готова прекратить атаки на энергообъекты Украины, отметил он.