Украинские беспилотники в ночь на понедельник атаковали объекты морского комплекса в Новороссийске и гражданскую инфраструктуру города, заявили в Минобороны. По данным ведомства, одной из целей ВСУ стала инфраструктура Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

«Преднамеренно атакованы объекты международной нефтетранспортной компании «Каспийский трубопроводный консорциум», — сказано в сообщении.

В результате атаки повреждены трубопровод выносного причального устройства и сливо-наливной причал. По данным Минобороны, после удара также загорелись четыре резервуара с нефтепродуктами.

Кроме того, в министерстве заявили, что под удар попали многоквартирные и частные дома в Новороссийске. Ранения получили мирные жители, в том числе дети.