Российские ученые нашли новую структуру молекулы лекарства от диабета
Это открытие может способствовать разработке более эффективных лекарств в будущем
Читать на полной версииУченые из Новосибирского государственного университета (НГУ) в процессе исследования препарата от диабета нашли новую структуру молекулы вещества.
Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского вуза, это открытие может способствовать разработке более эффективных лекарств в будущем.
Исследователям удалось обнаружить новую фазу вещества, которая возникает при высоком давлении. Ее выявили при изучении хлорпропамида — лекарства от диабета второго типа.
Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба России снизила цену на семь широко используемых медикаментов. Решение было принято после пересмотра и расширения списка жизненно важных лекарственных средств, цены на которые находятся под государственным контролем.