Центральный окружной военный суд вынес приговор 22-летнему жителю Самарской области по делу о поджоге объектов инфраструктуры. Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, ему назначено 15 лет лишения свободы.

По данным надзорного ведомства, суд признал мужчину виновным по статьям об участии в террористической организации и теракте. Следствие и суд установили, что в ноябре 2024 года он вступил в такую организацию, а затем за деньги поджег релейный шкаф в Ставропольском районе и базовую станцию связи в Жигулевске.

Общий ущерб владельцам этих объектов превысил 260 тысяч рублей. Суд обязал осужденного компенсировать причиненные убытки.

Согласно приговору, первые три года наказания он проведет в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима.