Во Львове больше не осталось мест для захоронения военнослужащих на Лычаковском кладбище, сообщает украинское издание «Страна». В связи с этим власти выделяют дополнительный земельный участок на границе села Лисиничи во Львовской общине.

Решение о выделении новой земли принял горсовет. Издание отмечает, что необходимость в дополнительной территории возникла после заполнения существующего пространства на кладбище.

В конце 2025 года газета The Times сообщала, что на новом военном кладбище во Львове также закончились места и власти начали искать другие площадки. Первое захоронение на новом участке, по данным издания, состоялось 11 декабря.

Летом 2023 года The New York Times писала, что на Лычаковском кладбище для погребения погибших военных начали раскапывать безымянные могилы. В январе ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры передавал, что выделенный под захоронения участок заполнился десятками могил в течение месяца.