Евросоюз потратил более 10 млрд евро на борьбу с последствиями войны в Иране
Лидерами по этому показателю стали Испания и Германия
Читать на полной версииСтраны Евросоюза потратили более 10 млрд евро на меры поддержки в связи с ростом цен на энергоносители. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные аналитического центра Bruegel.
Европейские правительства выделили указанную сумму для компенсации влияния конфликта между Соединенными Штатами и Ираном на стоимость энергии. Лидерами по этому показателю стали Испания и Германия.
Почти 80% выделенных средств (8,3 млрд евро) — это общие льготы, в том числе снижение налогов на энергию. Они не имеют конкретных получателей.
Напомним, что цены на энергоносители начали существенно расти после ударов Соединенных Штатов и Израиля по Ирану. В настоящее время они остаются выше уровней последних двух лет.