Трамп заявил о личном участии в переговорах с Ираном
Американский президент выразил недовольство, что иранская сторона «играет в игры», утверждая, что не общалась с ним
Читать на полной версииПрезидент США Дональд Трамп заявил, что лично участвует в переговорах между Вашингтоном и Тегераном, передает ТАСС.
«Мне не нравится в случае с Ираном то, что они [сначала] беседуют со мной с таким уважением, а потом выходят на телевидение и заявляют: «Мы не говорили с президентом». Но я только что говорил [с ними]. <...> Они играют в игры», — заявил американский лидер, беседуя с журналистами в Белом доме.
По его словам, Тегеран стремится договориться с Вашингтоном о прекращении боевых действий. «Могу сказать следующее: Иран хочет заключить сделку», — отметил глава администрации Белого дома.