В Москве прошла акция против приема по случаю Дня Европы
Митинг организовали у гостиницы, где представительство ЕС проводило прием
Читать на полной версииВ центре Москвы около гостиницы «Метрополь» прошла акция против политики Евросоюза в отношении России. В это время представительство ЕС проводило там прием по случаю Дня Европы, сообщает ТАСС.
По данным агентства, у здания собрались около 30 человек с плакатами и транспарантами. Участники акции выступили против поставок европейского оружия Украине и финансирования конфликта.
На плакатах были надписи с критикой Евросоюза, а также карикатуры на нынешнюю политику ЕС. На одном из изображений глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава евродипломатии Кая Каллас стоят у штурвала корабля под флагом ЕС.
Гости приема прибывали под скандирование «Позор!». Среди них, как передает агентство, были дипломаты Австралии, Австрии, Албании, Дании, Греции, Израиля, Испании, Ирландии, Норвегии, Чехии, Таиланда, Турции, Франции, Финляндии и Швейцарии.