Лавров прилетел в Нью-Дели на встречу глав МИД стран БРИКС
В программе визита переговоры с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром
Читать на полной версииРоссийский министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл с трехдневным визитом в Нью-Дели, где 14-15 мая примет участие в совещании министров иностранных дел БРИКС. Кадры публикует в телеграм-канале МИД РФ.
В среду Лавров проведет двусторонние переговоры с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром. Стороны планируют обсудить подготовку визита премьера Индии Нарендры Моди в Россию и проведение заседания межправительственной комиссии. Также в ходе беседы министры затронут ситуацию на Ближнем Востоке и вопросы энергетического, торгового и технического сотрудничества.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее сообщала, что на встрече министров БРИКС речь пойдет о развитии стратегического партнерства перед 18-м саммитом объединения. Он должен пройти в Нью-Дели в сентябре.