Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту теракта после атаки Вооруженных сил Украины на населенные пункты и гражданскую инфраструктуру Рязанской области.

Напомним, что 15 мая в регионе были зафиксированы удары с использованием беспилотников. В результате действий украинских военных погибли четыре человека, в том числе ребенок.

Еще как минимум 12 мирных жителей получили ранения. Повреждены два многоквартирных дома и промышленные объекты.

На местах происшествий работают следователи и криминалисты. Они собирают доказательства, включая видеозаписи, а также опрашивают свидетелей и пострадавших, сообщает пресс-служба ведомства.

Проводятся медицинские экспертизы для определения ущерба здоровью пострадавших. Следствие даст правовую оценку действиям украинских военных, причастных к атаке.