Минувшей ночью и ранним утром из-за временно вводимых ограничений на использование воздушного пространства на запасные аэродромы ушел 51 самолет, сообщает Росавиация.

«Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов. Это приоритет», — подчеркивает ведомство в своем «Макс»-канале.

Указывается также, что сейчас аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский принимают и отправляют рейсы.

«В аэропортах Московского региона на вылет более двух часов задержаны 32 рейса. Для поддержки пассажиров задействован дополнительный персонал, аэропортовые службы работают в усиленном режиме. Обстановка в терминалах спокойная. На месте работают инспекторы Ространснадзора», — говорится также в сообщении.