Politico: Меркель отказалась быть посредником в переговорах РФ и ЕС
По мнению экс-канцлера Германии, в урегулировании конфликта на Украине могут участвовать только действующие главы государств
Читать на полной версииАнгела Меркель отказалась от посредничества в переговорах между Россией и Евросоюзом, сообщает Politico. По мнению экс-канцлера Германии, в урегулировании конфликта на Украине могут участвовать только действующие главы государств (даже в роли посредников). Меркель также призвала европейских политиков не недооценивать президента РФ Владимира Путина, отметив, что это было бы ошибкой.
Ранее издание сообщало, что в ЕС рассматривают трех возможных кандидатов на роль посредника между ЕС и РФ: Меркель, президента Финляндии Александра Стубба и бывшего премьера Италии Марио Драги.