Российские спортсмены показали отличный результат на чемпионате Европы по стендовой стрельбе среди юниоров до 18 лет. В первый же день серебряную медаль в упражнении «Трап» завоевала Дара Чупина. Об этом сообщает Стрелковый союз России.

Фото: Стрелковый союз России

А в командном зачете в упражнении «Трап» российские спортсмены завоевали золото и бронзу. Чемпионками Европы стали Дара Чупина, Кира Папина и Ксения Самофалова. В сумме спортсменки поразили 195 мишеней. Бронзовые медали среди юниоров завоевали Иван Сапоненко, Денис Дубинин и Никита Прытков. Команда показала результат 185 пораженных мишеней.

Кира Папина и Дара Чупина разделили золото и серебро соревнований в упражнении «Трап, соло, юниорки», опередив соперниц из Испании и Кипра.

Фото: Стрелковый союз России

Еще одну медаль сборной принес Никита Прытков в упражнении «Трап, соло». Он стал бронзовым призером чемпионата.

А 17-летняя Ксения Татаринова и 16-летний Денис Дубинин завоевали бронзовые медали в упражнении «Трап, дуэт». В медаль-матче россияне победили пару с Кипра со счетом 6:0.

Фото: стрелковый союз России

В заключительный день соревнований российские спортсмены забрали еще два комплекта медалей в упражнении «Трап, трио». Так, серебряными призерами среди юниорок стали Ксения Татаринова, Дара Чупина и Анастасия Дунаева.

Фото: Стрелковый союз России

Бронзовые медали среди юниоров завоевали Никита Прытков, Денис Дубинин и Денис Гончаров.