В Белгородской области два мирных жителя получили ранения в результате атак украинских беспилотников в четверг. Об этом сообщил оперштаб региона в своем канале в Max.

Водитель автомобиля, попавшего под удар дрона у хутора Красиво в Борисовском округе, сам обратился в Грайворонскую ЦРБ. Предварительно, у него диагностировали акубаротравму. Для дальнейшего обследования мужчину направили в городскую больницу № 2 Белгорода.

В Новой Таволжанке в Шебекинском округе после детонации FPV-дрона мужчина получил осколочные ранения грудной клетки. Помощь ему оказали в Шебекинской ЦРБ. Пострадавшего отпустили на амбулаторное лечение.

Последствия на земле зафиксированы в Борисовке, Смородине, Новостроевке-Первой, Почаеве, Октябрьском и Нижнем Ольшанце. По данным оперштаба, пострадали социальный объект, предприятие, частные дома, надворная постройка и два легковых автомобиля. Информация о последствиях уточняется.