Россия пройдет через нынешние испытания, как проходила через тяжелые периоды раньше, заявил президент Владимир Путин на встрече с выпускниками первого потока программы «Время героев». Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

«Мы пройдем через них, через все испытания пройдем. Нет никаких в этом сомнений», — заявил Путин.

Президент сказал, что участники СВО, прошедшие «горнило суровых испытаний», должны составить костяк будущих управленцев. По его словам, именно такие люди доказали преданность Родине, готовность брать на себя ответственность и работать на разных направлениях.

Путин отметил, что три выпускника программы уже возглавили субъекты РФ, другие работают в регионах, муниципалитетах, администрации президента и крупных компаниях. Он заявил, что власти продолжат поддерживать тех, кто прошел через эти испытания и готов брать на себя больше ответственности.