В ЛНР ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера после удара со стороны украинских подразделений по педагогическому колледжу в Старобельске. Об этом сообщил глава республики Леонид Пасечник.

По его словам, ситуация в Старобельске остается сложной. Известно о шести погибших, местонахождение еще 15 человек не установлено. Сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы. Все службы работают в усиленном режиме.

Родители находятся в пункте временного размещения. Они обеспечены всем необходимым. С ними работают психологи и медики.

К помощи подключились общественники и волонтеры. Народный фронт ЛНР доставил более двух тонн гуманитарной помощи и развернул штабы поддержки, «Единая Россия» организовала сбор крови для пострадавших.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал атаку неслучайной, заявив, что 16 беспилотников били по одному месту в три волны. Глава государства поручил Минобороны представить предложения по ответу на атаку ВСУ.

Россия также запросила экстренное заседание Совбеза ООН. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.