Сотрудникам ФСБ удалось пресечь теракт на железной дороге в Новороссийске. Задержан гражданин РФ, завербованный украинскими спецслужбами.

В силовом ведомстве заявили, что 32-летний злоумышленник сам вышел на связь с представителем службы безопасности Украины, воспользовавшись одним из мессенджеров.

От куратора он получил указание совершить диверсию на железной дороге в момент прохода пассажирского поезда. Для осуществления задуманного россиянин изготовил взрывное устройство. Взрывчатку он хранил у себя дома.

Подозреваемый был задержан во время осмотра участка железной дороги. Никто не пострадал, ущерб окружающей среде не нанесен. Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению теракта.