Родственники погибших в 1959 году участников туристической группы Игоря Дятлова планируют запретить телеканалам спекулировать на тему этой трагедии.

Адвокат Евгений Черноусов сообщил РИА Новости, что к нему обратилась сестра Дятлова. Она добивается нового расследования для установления истины.

«Телеканалы распространяют различные версии без официального расследования. Это недопустимо», — подчеркнул Черноусов в беседе с журналистами.

Требования прекратить подобные трансляции периодически соблюдаются, но затем показ опять возобновляется. Семьи погибших надеются, что в этой ситуации будет поставлена точка.

Перевал Дятлова на Северном Урале печально известен гибелью группы студентов под руководством Игоря Дятлова в 1959 году. Причины их смерти остаются загадкой. Существует множество версий — от несчастного случая до вмешательства сверхъестественных сил.