Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
Это позволит участвовать в динамике индексов S&P 500 и NASDAQ
Читать на полной версииМосковская биржа в июле планирует запустить вечные фьючерсы, позволяющие участвовать в динамике индексов S&P 500 и NASDAQ, передает «Интерфакс», ссылаясь на управляющего директора рынка деривативов торговой площадки Марию Патрикееву.
«В июле мы планируем запустить вечные фьючерсы на базовые активы, отслеживающие динамику индексов S&P 500 и NASDAQ. Это два ключевых ориентира глобального рынка: широкий американский рынок и технологический сектор», — сказала Патрикеева журналистам в кулуарах конференции Smart-Lab.
Вечные фьючерсы — это однодневные контракты, которые не имеют фиксированной даты экспирации и автоматически пролонгируются на следующий торговый день, напоминает агентство.
Сейчас на Мосбирже торгуются вечные фьючерсы на валютные пары, драгметаллы, индексы Мосбиржи и ОФЗ, а также российские акции.