В Саратовской области ввели лимиты на покупку бензина.

Теперь одну машину можно будет заправить не более чем на 30 литров.

Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в мессенджере «Макс».

Власти объясняют такие меры тем, что жители закупают слишком много топлива впрок, из-за чего образуются очереди и растет цена.

Ограничения будут действовать до 30 июня.