Ограничения на продажу бензина и дизеля ввели в Омской области.

Как сообщил в мессенджере «Макс» губернатор Виталий Хоценко, на заправках заливать топливо будут только в баки автомобилей.

Бензина будут продавать не более 40 литров на машину, а солярки — до 80 литров в городе и до 200 — на трассах.

Эти меры принимают, чтобы избежать искусственного ажиотажа и спекуляции, написал глава региона.