Американские автоконцерны начнут производить оружие. Об этом заявил журналистам в Белом доме президент США Дональд Трамп, передает «Прайм».

«У них [автомобильных компаний] есть планы по перепрофилированию заводов. Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе Patriot, Tomahawk, а также многое другое», — сказал Трамп.

По словам Трампа, власти приступают к масштабному производству оружия, поэтому автопроизводители, располагающие свободными мощностями, заключают контракты на выпуск ракет. «Они [оборонные компании] имеют дело с General Motors, имеют дело с Ford, но я знаю, что General Motors очень заинтересован в производстве оружия», — подчеркнул Трамп.