Путин поручил кабмину усилить меры против последствий атак ВСУ
Президент заявил об угрозах гражданской инфраструктуре, энергетике и турсезону
Читать на полной версииПрезидент РФ Владимир Путин поручил правительству принять дополнительные меры для минимизации последствий атак ВСУ на гражданские объекты и инфраструктуру. Об этом глава государства сказал на совещании с членами кабмина. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.
По словам Путина, Киев на фоне ухудшения ситуации на фронте перешел к ударам по гражданским объектам и пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, а также повлиять на туристический сезон.
Президент отметил, что основная работа по купированию этих угроз лежит на Минобороны и других силовых ведомствах. При этом правительство, подчеркнул он, также должно принять дополнительные меры, чтобы «минимизировать, свести к нулю» последствия таких действий. Путин попросил вице-премьеров Александра Новака и Марата Хуснуллина доложить, как идет работа по указанным направлениям.