Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил в мессенджере «Макс», что на АЗС «Газпром нефти» введены ограничения на продажу топлива.

Бензина будут продавать не более 40 литров на машину, дизеля — до 80 литров в населенных пунктах и до 200 — на трассах. Отпуск топлива в канистры запрещен.

По словам Моора, эта мера призвана не допустить ажиотажного спроса, который может привести к перебоям с поставками топлива.