Сотрудницы банка в Петербурге украли из хранилища золотые монеты на сумму свыше 2 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева, передает «Интерфакс».

В схеме участвовали руководительница офиса банка Андреева, менеджер Порываева и другие неустановленные лица. Сотрудницы имели доступ в хранилище, чем и воспользовались. Всего им удалось украсть 8893 золотых монеты «Георгий Победоносец» номиналом 50, 100 и 200 рублей.

Их задержали на следующий после кражи день. Сейчас Порываева и Андреева находятся под домашним арестом. Андреева согласилась сотрудничать со следствием.