Введение единого государственного экзамена (ЕГЭ) по арабскому языку как части государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов в России возможно не раньше 2033 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Рособрнадзор.

К 2030 году планируется разработать учебно-методическую базу для преподавания и изучения арабского языка на уровне среднего общего образования. Апробация ЕГЭ по арабскому языку для школьников возможна с 2032 года.

Ранее в Министерстве просвещения России объявили о старте программы изучения арабского языка в школах страны с 1 сентября предстоящего учебного года.