Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал недавнее заявление американского госсекретаря Марко Рубио об отсутствии соглашения по итогам саммита в Анкоридже.

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что в рамках встречи на Аляске президент РФ Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп рассмотрели американские инициативы по Украине.

Российская сторона дала согласие на предложения США, поэтому слова Рубио об отсутствии договоренностей на саммите не совсем корректны, подчеркнул Лавров.

Разъяснение по этому вопросу было опубликовано 26 июня на сайте Министерства иностранных дел России.