Сербия восстановит службу по призыву с марта будущего года, заявил президент республики Александр Вучич. Решение о возвращении обязательной военной службы в армии будет представлено на рассмотрение парламенту через месяц-два, сообщает РИА Новости.

По словам Вучича, сербская армия становится сильнее, с марта государство введет короткую срочную службу на 75 дней.