«Пока все работает не так гладко» — логисты рассказали о проблемах с системой СПОТ
Национальная система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ), регулирующая автомобильный импорт из стран ЕАЭС, заработала с 1 июня 2026 года
Читать на полной версииГрузоперевозчики пытаются поладить с новой системой подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). Она работает с июня, и бизнес отмечает ее недоработанность.
Принцип прост: компании направляют в ФНС данные о доставке, проводят обеспечительный платеж и получают QR-код, который надо показать при въезде в Россию из страны ЕАЭС. Без этого кода транспорт не пропустят.
Бизнес ФМ собрала фидбэк от логистов о том, как сейчас работает СПОТ:
Генеральный директор ГК «Маршал» Михаил Белоусов:
«Я бы не сказал, что проблема именно в самой идее системы. Понятно, зачем ее внедряют, — чтобы было больше прозрачности, меньше серых схем и быстрее проходили платежи. Но на практике пока все работает не так гладко, как хотелось бы. У нас, например, были ситуации, когда приходилось тратить больше времени на оформление, согласование. Где-то возникают технические моменты, где-то не сразу проходят операции, иногда приходится несколько раз передавать документы или ждать проверки. Для бизнеса это всегда время, а время в логистике, да и вообще в любом бизнесе, — это деньги. А если говорить с коллегами по цеху, по рынку, то основные претензии примерно одинаковые. Во-первых, не все до конца понимают, как правильно работать в самой системе, — правила постоянно уточняются. Во-вторых, есть вопросы к скорости обработки отдельных операций, когда груз уже должен ехать, а ты ждешь подтверждения или исправляешь какие-то технические моменты, это создает лишнее напряжение».
Предприниматель, сооснователь цифровой платформы для бизнеса Digital ВЭД, председатель комитета по международной торговле «Опоры России» Анна Фомичева:
— Сама система работает не совсем корректно зачастую. Мне человек оплачивает аванс, но код не генерируется, приходится связываться с ФНС — а это дополнительное время. И зачастую генерирует сам ИП, и для него это дополнительная сложность. Второе, самое основное, что я вижу, — это сам обеспечительный платеж. Для того чтобы этот QR-код получить, клиенту — селлеру, предпринимателю в сфере товарного бизнеса, ИП — нужно оплатить авансом НДС. Но ввиду сложной ситуации, как мы видим, со складами, с кризисными явлениями, сейчас малый бизнес находится в таком полудохлом состоянии. И этот обеспечительный платеж для них — это дополнительная нагрузка.
— Ведет ли это к каким-то финансовым издержкам, потере времени?
— Товар готов, груз готов, код не генерируется, машина стоит. Не все предприниматели понимают, что сначала нужно сгенерировать код, а потом уже загружать машину. Машину могут развернуть, потому что QR-код не генерируется, машину могут не пропустить. И здесь возникают сложности с простоем машины, оплатой водителя — это дополнительные издержки, которые ложатся на плечи предпринимателя.
Учредитель транспортно-логистической компании «VIG Транс» Игорь Ребельский:
«По нашей практике мы видим, что система в целом работает достаточно бесперебойно, больших технических сложностей не возникало. Они могут возникать в большинстве своем по вине водителей. Когда водитель показывает на границе, к примеру, неправильный код, то данные аннулируются, и нужно вносить корректировки для нового кода. И это занимает время. Бывают еще такие случаи, когда код вообще на границе не проверяют. Необходимо в этой ситуации водителей приучать настаивать на сканировании кода, иначе в системе будет висеть, что машина не пересекла границу. Сложности глобально пока что с QR-кодом не возникают, пока можно внести данные в течение дня. Но когда скоро внесение обеспечительного платежа закончится и необходимо будет оформлять СПОТ за два дня до предполагаемого пересечения границы, уже, конечно, мы думаем, могут возникать какие-то проблемы. Но, опять же, будет какой-то переходный период».
Власти считают, что поступления в бюджет от системы СПОТ за счет обеления рынка составят минимум 50 млрд рублей в этом году, 100 млрд — в следующем и до 150 млрд — начиная с 2028 года.