Иностранные делегации обсудят арктическую проблематику на ВЭФ
Представители зарубежных стран примут участие в специальных сессиях Восточного экономического форума, посвященных Арктике
Читать на полной версииПредставители многочисленных иностранных делегаций обсудят арктическую проблематику на специальных сессиях Восточного экономического форума 1 сентября. Об этом говорится в статье министра иностранных дел России Сергея Лаврова «Международное сотрудничество в Арктике: вызовы и возможности», опубликованной на портале Arctic.ru.
По словам Лаврова, интерес неарктических государств к сотрудничеству с Россией в высоких широтах проявляется в активном участии зарубежных представителей в профильных мероприятиях. Министр также сообщил, что в марте 2027 года Россия ожидает иностранных гостей на международном форуме «Арктика — территория диалога», который пройдет в Мурманске.