Президент России Владимир Путин начал свою поездку в Индию со встречи с премьер-министром республики Нарендрой Моди. Переговоры организовали в конгресс-центре «Бхарат Мандапан» в Нью-Дели.

Глава российского государства примет участие в саммите БРИКС, который пройдет в столице Индии с 12 по 13 сентября, сообщает пресс-служба Кремля.

Основная часть первого дня визита Путина отведена под двусторонние контакты с индийским руководством и другими странами объединения.

Важно отметить, что на этой же площадке впервые в Индии развернута промышленная выставка «Иннопром», с которой вскоре ознакомятся лидеры обеих стран.

Предыдущая встреча Путина и Моди состоялась в конце августа на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. А ранее, менее года назад, президент России уже совершал официальный визит в Нью-Дели.