CBS News: армия США готовится к военной операции на Кубе
Резерв сухопутных войск США рассматривает возможность предоставления Южному командованию вооруженных сил страны помощи полиции, медперсонала и других вспомогательных подразделений в течение 90-120 дней, сообщает телеканал
Читать на полной версииАмериканские военные ведут логистическую подготовку к военной операции на Кубе, сообщает телеканал CBS News, который ссылается на закрытое письмо командования резерва армии США. Сама Куба в письме не упоминается, вывод о возможной операции на острове журналисты сделали самостоятельно.
О вероятности военного вторжения США на Кубу рассуждает профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко:
В Южном командовании Вооруженных сил США на запрос CBS News отказались комментировать возможную подготовку военной операции на Кубе, сославшись на «соображения оперативной безопасности».