Пенсии в 2027 году проиндексируют в феврале и апреле
Это касается и работающих, и неработающих пенсионеров
Читать на полной версииВ 2027 году пенсии в России будут проиндексированы дважды — в феврале на 6,8% и еще на 3,3% в апреле, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
Это касается и работающих, и неработающих пенсионеров. С 2025 года индексацию для работающих вернули, а в 2027 году она пройдет по фактической инфляции и дополнительно.
Для пожилых людей, которые продолжают работать, есть программы бесплатного переобучения по национальному проекту «Кадры», которые позволяют получить новую профессию и обновить знания, передает агентство «Интерфакс».
Для тех, кто находится на заслуженном отдыхе, во всех российских регионах работают программы активного долголетия. Они уже охватывают более 15 млн человек.