В ЛНР при массированной атаке беспилотников погибли четыре человека, еще трое получили ранения. Об этом сообщил глава республики Леонид Пасечник.

В Сватовском округе после удара по легковому автомобилю водитель погиб на месте, пострадал пассажир. При атаке на другую гражданскую машину был ранен 63-летний мужчина.

В Станично-Луганском округе удары по грузовым автомобилям привели к гибели двух водителей. Ранения также получили водитель грузовика на дороге Беловодск — Луганск и мужчина при атаке на «Газель» в Рубежном.

В Лисичанске беспилотник ударил по территории больницы. Повреждены фасад здания и автомобили, возник пожар. Пациенты и медперсонал не пострадали.

По словам Пасечника, во время тушения пожара по сотрудникам МЧС нанесли повторный удар. Они успели укрыться.

В Антрацитовском округе дрон атаковал рейсовый автобус Фащевка — Красный Луч. Пострадавших нет.

Всего за сутки под ударами оказались 12 муниципалитетов республики. Системы ПВО и мобильные огневые группы уничтожили над регионом более 70 воздушных целей.