Россия изучает возможности совместных проектов с США в Арктике. Об этом президент Владимир Путин заявил на пленарном заседании саммита Форума стран — экспортеров газа в Москве.

«Сейчас мы прорабатываем возможность совместной работы с американскими партнерами», — сказал президент.

Путин отметил, что Москва готова к международному сотрудничеству в газовой отрасли и обмену технологиями. По его словам, Россия продвинулась в разработке собственных технологий производства сжиженного природного газа, которые уже используются в арктических условиях.

Президент также напомнил о работе европейских и китайских партнеров на российских месторождениях. Саммит Форума стран — экспортеров газа проходит в Центре международной торговли в Москве.