Акции американских оборонных компаний снизились после промежуточных выборов
При этом основные фондовые индексы США завершили торги ростом
Читать на полной версииРынок акций США по итогам основной торговой сессии среды показал преимущественно положительную динамику. При этом бумаги компаний военно-промышленного комплекса закрылись снижением, а акции крупнейших ИТ-компаний изменились разнонаправленно, свидетельствуют данные торгов.
Промышленный индекс Dow Jones вырос на 3,03%, до 53 361,33 пункта. Индекс S&P 500 прибавил 1,58%, достигнув 7 688,64 пункта. Nasdaq 100 вырос на 0,91%, до 28 437,17 пункта.
Акции крупнейших американских оборонных компаний завершили сессию в минусе. Бумаги «Lockheed Martin» подешевели на 6,88%, «RTX» — на 2,64%, «Northrop Grumman» — на 4,53%, «General Dynamics» — на 2,57%.
Акции компании «Trump Media» снизились на 24,54%, до 4,49 доллара за бумагу.
В технологическом секторе акции «Nvidia» потеряли 3,12%, тогда как бумаги «Alphabet» выросли на 3,25%, «Amazon» — на 6,12%, «Microsoft» — на 6,68%. Акции «SpaceX» и «Tesla» также завершили торги снижением — на 3,88% и 3,34% соответственно.
В США 3 ноября прошли промежуточные выборы в Конгресс. По последним оценкам американских СМИ, демократы получают большинство мест в обеих палатах. Сейчас Сенат и Палату представителей контролируют республиканцы.